Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

«Киногостиная. «Литература Республики Коми: Имена. Произведения. Фильмы».

21 Октября 2020

20 и 21 октября специалисты Центра досуга и кино «Октябрь» на базе сыктывкарского торгово-экономического колледжа провели мероприятие в рамках культурно-образовательного проекта «Киногостиная. «Литература Республики Коми: Имена. Произведения. Фильмы».

Для учащихся была подготовлена литературная композиция, посвященная поэту и драматургу, талантливому сыну земли Коми Виктору Савину.

Ведущие мероприятия познакомили присутствующих с интересной, насыщенной событиями, жизнью и непростой судьбой поэта. Рассказ сопровождался показом слайдов на большом экране.

Студенты посмотрели фильм о нёбдинском самородке «Песню сердцем вышил я», видео-отрывок из спектакля «Хроники Савина» Академического театра драмы имени В.Савина, поставленного режиссером Евгением Софроновым к 125-летию и восстановленного к 130-летию со дня рождения поэта, послушали стихи Виктора Савина в исполнении известных поэтов республики: Надежды Мирошниченко и Александра Суворова, а также песни на стихи и музыку Виктора Савина в исполнении народных коллективов.

По сложившейся традиции в конце мероприятия выступила библиотекарь отдела абонемента Национальной библиотеки Республики Коми Светлана Мальцева, которая познакомила учащихся с книгами о жизни и творчестве В.Савина.

Возврат к списку