Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Благотворительный праздник «Когда мои друзья со мной...»

28 Апреля 2019

Сегодня, 28 апреля, в центре досуга и кино «Октябрь» в рамках традиционного клуба «Сундучок семейных секретов» прошёл благотворительный праздник  «Когда мои друзья со мной...» Эта акция впервые была организована в прошлом году по инициативе солистки Государственного театра оперы и балета Алены Лодыгиной и преподавателя республиканского колледжа искусств Ольги Рочевой.

    Организаторы мероприятия и активисты сыктывкарских приютов для бездомных животных: «Добрые сердца», «Кошки за окошком», «Кошкин дом», «Друг» - подготовили для гостей праздника игры, мастер-классы по изготовлению пасхальных яиц и весенних цветочков из мулине, фото-выставку,  ярмарку поделок, аквагрим, фото-сессию с питомцами приютов, беспроигрышную лотерею, для сладкоежек — сладкую вату.

    Сегодня в фойе центра было многолюдно: сыктывкарцы разных возрастов пришли поучаствовать в благотворительном празднике и оказать помощь  животным.

    Завершилось мероприятие концертом, в котором приняли участие солистки театра оперы и балета: Альфия Коротаева и Алёна Лодыгина, группа «Балалайка» имени С.Налимова, Оксана Клипка, студенты республиканского колледжа искусств, танцевальная группа «Студии творческого развития «Мастерская успеха», учащиеся гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.Спиридонова.

    Сегодня в течение акции организаторам удалось собрать 16 747 рублей, которые будут переданы приютам для бездомных животных. Также сыктывкарцы передали в дар корма, средства гигиены для животных, медикаменты, большой пакет мяса для собак. На  ярмарке поделок были отдельные пожертвования приютам.
  

Возврат к списку