Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Декада по профилактике преступности, алкоголизма, наркозависимости и табакокурения.

19 Ноября 2021

С 19 по 29 ноября в Центре досуга и кино «Октябрь» проходит Декада по профилактике преступности, алкоголизма, наркозависимости и табакокурения.

Сегодня на базе Сыктывкарского колледжа сервиса и связи для учащихся первого и второго курса специалисты ЦДК «Октябрь» провели мероприятие с целью профилактики наркомании среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, формирования твердой жизненной позиции.

Перед ребятами выступила Ирина Потарова – майор полиции, представитель Управления по контролю за оборотами наркотиков. Ирина Владимировна рассказала об опасном воздействии на организм синтетических наркотиков, об уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических веществ.

В завершение встречи студенты посмотрели документальный фильм «Алкоголь. Незримый враг».

В рамках профилактической декады в Центре досуга и кино «Октябрь» п.Верхний Чов проходит конкурс плакатов, рисунков и творческих работ «Мой выбор - жизнь!», направленный на пропаганду здорового образа жизни. Подведение итогов и вручение подарков победителям состоится 21 ноября в 14.00 часов.

Завершится декада 29 ноября в Концертном зале «Сыктывкар» демонстрацией фильма «Наркотики. Секреты манипуляции». Начало в 12.00 часов.

Возврат к списку