Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

«День Белых Журавлей».

24 Октября 2022

Сегодня в Центре досуга и кино «Октябрь» прошел праздник «День Белых Журавлей», посвященный землякам-воинам, павшим и без вести пропавшим в годы Великой Отечественной войны, организованный совместно с Советом ветеранов города Сыктывкара.

В Сыктывкаре мероприятие, посвященное этой дате, проходит в тринадцатый раз. В этот день собравшиеся в киноконцертном зале центра ветераны и дети Великой Отечественной войны, труженики тыла, родные погибших солдат, бывшие малолетние узники концлагерей и сыктывкарская молодежь почтили память погибших и без вести пропавших на фронтах войны. На столах, за которыми сидели участники мероприятия, лежали бумажные белые журавли, как символ вечной памяти о подвиге героев, пожертвовавших своей жизнью, ради нашего мирного счастья.

С приветственным словом выступил начальник управления культуры МО ГО «Сыктывкар» - Владимир Юрковский, который отметил значимость этого праздника и поблагодарил всех собравшихся в зале за сохранение памяти о героях. Перед собравшимися в зале гостями выступил военный комиссар г. Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов Республики Коми Игорь Безручко, председатель Совета ветеранов Вера Михайлова, командир поискового отряда «Связь времён» Анна Фомина.

В этот вечер с чувством особой благодарности и признательности вспоминали трагические судьбы наших земляков, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. В течение всего мероприятия перед зрителями выступали певцы и творческие коллективы города.
Режиссёр – Ирина Шутова.
Вели мероприятие - Екатерина Гоголевская и Михаил Коковкин.

Возврат к списку