Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

День памяти и скорби. Кино-акции.

23 Июня 2021

22 июня в России прошёл День памяти и скорби, посвящённый 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войне. С утра до вечера в Центре досуга и кино «Октябрь» в этот день проходили мероприятия, приуроченные к этой дате.

Для учащихся Русской гимназии были организованы две кино-акции.

С утра школьники начального и среднего звена приняли участие в акции «Маленькие герои большой войны». Вместе с ведущей ребята вспоминали события Великой Отечественной войны, говорили о том, как дети наравне со взрослыми переносили все тяготы тяжёлых военных лет, как трудились на колхозных полях, фабриках и заводах. Школьники стали участниками викторины о войне, правильно отвечали на все вопросы.

Детвора вместе со своими воспитателями присоединилась к акции рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце».

Для старшеклассников Русской гимназии кино-акция «Набат войны нам вновь стучит в сердца» открылась кадрами военной кинохроники, показанными на фоне песни «Священная война».

Ровно в 12 часов 15 минут все присутствующие в зале и в центре присоединились к общероссийской акции и почтили память павших Минутой молчания.

Обе кино-акции завершились показом фильмов фестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино».

Возврат к списку