Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

День Победы - 2022.

9 Мая 2022

ДРУЗЬЯ, С ДНЁМ ПОБЕДЫ! С 9 МАЯ!
Сегодня днём, в рамках основных праздничных мероприятий города Сыктывкара, посвященных 77-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, Центр досуга и кино «Октябрь» организовал на площади Свято - Стефановского Кафедрального Собора несколько тематических площадок. Горожане участвовали в сборке-разборке автоматов и отвечали на вопросы военного квиза на площадке «Курс молодого бойца», с интересом рассматривали экспонаты выставки регионального отделения «Поискового движения России». Все желающие приняли участие в мастер-классах «Брошь из георгиевской ленты» и «Фронтовое письмо-треугольник», в интеллектуальной игре «Пройдем дорогами войны» и в викторине «Строка к строке о той войне…» на интерактивной площадке «Библиотечный десант», организованной совместно с Национальной библиотекой Республики Коми.

В 12 часов дня на Предсоборной площади состоялась торжественная встреча колонны Всероссийской акции «Бессмертный полк» и лития по погибшим воинам, после которой сыктывкарцы и гости столицы смогли увидеть концерт «Свет нашей памяти, свет Великой Победы». В программе приняли участие коллективы ЦДК «Октябрь» и городские творческие коллективы.
Со сцены звучали любимые и всем известные песни и музыкальные композиции: «День Победы», «Майский вальс», «Мой милый, если б не было войны», «Поклонимся великим тем годам», «Бухенвальдский набат», «Катюша» и многие другие.

Возврат к списку