Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

День Республики Коми - «Туристическая тропа. Путешествуем по Республике Коми»

22 Августа 2019

22 августа для жителей Республики Коми двойной праздник -   это День Государственного флага Российской Федерации и День Республики Коми.
Сегодня городской парк им. Кирова превратился в большую праздничную площадку для семейного отдыха, где развернулся масштабный фестиваль «Моя республика - моя семья».
В рамках фестиваля Центр досуга и кино «Октябрь» подготовил и провел несколько интерактивных площадок. Одна из них –«Туристическая тропа. Путешествуем по Республике Коми». С 12.00 до 17.00 часов на этой площадке все желающие могли пройти увлекательный квест, состоящий из 6 остановок: «Зелёная аптека», «Красная книга Республики Коми», «Основные виды костров и способы их разведения», " Географический конкурс", "Загадки о грибах", «Что за ягодка». Горожане не только соревновались в знаниях о природе Республики Коми, туристических навыках и умениях, но и преодолевали препятствия, танцевали, разгадывали загадки и узнали много интересного о своей республике.
Большим успехом у гостей праздника пользовалась также непрерывная полоса препятствий, состоящая из веревочных элементов спортивного туризма от Молодежного центра г. Сыктывкара. Юные сыктывкарцы, проверяя свои силы на ловкость и выносливость, проходили веревочный парк в сопровождении инструкторов по спортивному туризму. Рядом работала площадка, где можно было пройти мастер-класс по изготовлению сувениров из цветов российского флага и Республики Коми, а также проверить себя на знание гимна России.

Возврат к списку