Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Детский кинофестиваль "КиноКаникулы"

4 Августа 2020

Центр досуга и кино "Октябрь" начал свою работу после продолжительного перерыва из-за эпидемиологической ситуации, связанной с короновирусом.
С 3 августа в киноконцертном зале центра демонстрируются фильмы для взрослых и детей. При этом действуют особые правила. Как сообщила директор ЦДК «Октябрь» Илина Мирошниченко: «Мы открылись для показа фильмов, выполняя все рекомендации Роспотребнадзора. При проведении киносеансов соблюдаются правила безопасности для посетителей – минимальный контакт и максимальное расстояние. При входе в зал зрителям обработают руки антисептическими средствами, также соблюдается масочный режим, сотрудники культурного учреждения после каждого киносеанса проводят дезинфекцию помещений».

Сегодня, 4 августа, в рамках кинофестиваля «КиноКаникулы» на бесплатный сеанс художественного фильма «Королевство кривых зеркал» пришли юные зрители детского оздоровительного лагеря при «Русской гимназии».
Детей на центральном входе встретили специалисты центра, измерили всем температуру, раздали маски, обработали всем руки антисептиком и провели в киноконцертный зал, где стулья для зрителей были расставлены в шахматном порядке на расстоянии 1,5 метра.

Перед показом художественного фильма школьники в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2020», целью которого является профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, посмотрели мультфильм «Спасик и его друзья. Поведение на природе».

Возврат к списку