Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Детский кинофестиваль «КиноКнига - 2021».

24 Марта 2021

С 22 по 24 марта в Центре досуга и кино «Октябрь» прошел традиционный детский кинофестиваль «КиноКнига - 2021».

В дни школьных каникул было проведено 5 мероприятий, в которых приняли участие учащиеся младших классов сыктывкарских школ № 4, 12 и «Русской гимназии».

Для юных зрителей была подготовлена театрализованная игровая программа. Ребята вместе с очаровательной Принцессой, потерявшейся из своей сказки, выполняли задания, путешествуя по увлекательному миру сказок, тем самым помогали девочке найти свою.

Школьники вспомнили все сказки А.С.Пушкина, безошибочно называли сказки по изображённым на большом экране эмоджи, пошалили, как Карлсон, играя в «Мега-мячи», по отрывку узнавали сказку, отгадывали по картинкам спрятанные элементы сказок, угадывали сказочные мелодии.

Выполнив все задания, детвора хором назвала сказку, в которой живёт Принцесса — «Бременские музыканты». Завершалась встреча показом этого мультипликационного фильма.

Уважаемые родители, дорогие мальчики и девочки, приглашаем вас посетить наш семейный проект «КиноПолдень», который проходит в Центре досуга и кино «Октябрь» каждое воскресенье в 12.00 часов. Вам у нас понравится!

Возврат к списку