Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Для учащихся «Русской гимназии» проходит патриотическая игра «Славься, Отечество!»

7 Ноября 2018

С 6 по 9 ноября в центре досуга и кино «Октябрь» для учащихся «Русской гимназии» проходит патриотическая игра «Славься, Отечество!», посвященная Дню народного единства.

            Сегодня школьники вторых классов приняли самое активное участие в игре по станциям. Мероприятие началось с известной песни  Д.Тухманова и Р.Рождественского «Я, ты, он, она, вместе - целая страна».  Ведущая в игровой форме рассказала ребятам об истории праздника, затем предложила разделиться на две команды и дала старт игре. Учащимся предстояло выполнить задания на разных станциях: «Дружная команда», «Капитаны», «Патриотическая», «Литературная», «Танцевальный баттл», «Разгадай-ка ребус», «Музыкальная». Оценивало выполнение заданий жюри – классные руководители второклассников.

             Участники игры быстро и дружно строились по росту, по длине волос, отгадывали по описанию символ России -  матрешку, вспоминали названия государственных праздников и их даты, выразительно читали стихи о России, разгадывали ребусы, танцевали народные танцы, вместе с группой «Балалайка» имени С. Налимова исполнили на русских инструментах «Камаринскую». Дети с большим азартом, легкостью и с удовольствием выполняли задания. В этой игре не было победителей и побежденных, всем было весело и интересно. И победила, конечно же, дружба!


Назад

Возврат к списку