Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

ЕСЕНИНСКАЯ НЕДЕЛЯ в рамках празднования 125-летия со дня рождения С. Есенина

7 Сентября 2020

ЕСЕНИНСКАЯ НЕДЕЛЯ

В рамках празднования в 2020 году 125-летия со дня рождения С. Есенина с 28 сентября по 3 октября Правительство Рязанской области при поддержке Минкультуры России проводит Всероссийскую Есенинскую неделю.

Что для вас Сергей Есенин и его творчество? "Самый русский", "самый отъявленный", "хулиган", "гений", "бродяга и прожигатель жизни", "непримиримый" - такими эпитетами награждают поэта. И почти все эти оценки правдивы. Однако не признать его талант невозможно. Его стихи обладают такой страстной энергетикой, что как бы ни поменялась жизнь, сколько бы столетий ни минуло с тех пор, они остаются актуальными и притягательными. На его стихи поют песни самые известные и популярные исполнители, его стихи читают в фильмах и спектаклях, а также на перекрестках и в подъездах.

Театральная студия "ОТкройсЯ"  центра досуга и кино "Октябрь" принимает участие в этой акции и представляет на суд зрителей видеоролик художественного чтения стихотворения "Грубым дается радость". У наших студийцев свой взгляд на стихи Сергея Есенина, которого они любят и почитают всем сердцем и крайне трепетно относятся к его творчеству.

Возврат к списку