Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Фестиваль молодежных культур "ГажаДвиж"

12 Июня 2019

Сегодня, 12 июня, в рамках празднования Дня России и Дня города центр досуга и кино «Октябрь»  организовал и провел второй фестиваль молодежный культур «ГажаДвиж». Девять тематических интерактивных площадок, представляющих самые яркие интересы современной молодежи: музыку, танцы, бизнес, кинокастинг, технику, игры, аквагрим, уличную еду – работали в течение дня в центре Сыктывкара «под часами».
«ТехноДвиж» - площадка для любителей робототехники и радиоуправляемых машин, которую продемонстрировали воспитанники Дворца творчества детей и учащейся молодежи города.
«СпортКар» - площадка для тех, кто любит спорт и велоспорт, где можно было испытать свои силы на тренажере и пройти вело-трассу. 
Одна из самых излюбленных горожанами площадок «ЧöскыдДвиж», где можно было полакомиться шашлыками, бургерами, выпить стакан чаю.
КиноДвиж — площадка, где работали видеооператор, режиссер и преподаватель актерского мастерства. Все желающие могли поучаствовать в пробах на телеведущего, репортера или артиста сцены.
ТомлунДвиж — площадка, где проходила презентация от молодежного центра «Сыктывкар» и центра развития волонтёрства.
БизнесДвиж — площадка, где собирались любители интеллектуального досуга.
ГикДвиж — площадка была интересна всем, кто интересуется комиксами и аниме. Здесь собрались поклонники мехенди, а юные леди с удовольствием подставляли мастерам свои юные личики для аквагрима. Но особенно примечательным моментом было то, что прямо на улице можно было сделать себе модельную стрижку или художественно оформить бороду, причем бесплатно.
Самые брутальные парни были на площадке «МотоДвиж» мотоклуба POLAR WOLVES, где демонстрировали раритетные и современные мотоциклы. А рядом расположилась реконструкционно-историческая площадка, стрельба из лука и современный мечевой бой от клуба «1000». Мальчишки и девчонки с удовольствием примеряли средневековые доспехи и принимали участие в современном бое с «мечом».
  Главным местом  фестиваля была, конечно, сцена «под часами». Здесь в течение всего фестиваля пели и танцевали молодежные творческие коллективы, а также прошел V юбилейный всероссийский флешмоб «Русь танцевальная».
В течение дня сыктывкарцы разрисовывали арт-объект «СЫКТЫВКАР», где каждая буква символизировала какую-нибудь достопримечательность города.

Возврат к списку