Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Гала-концерт «ТОП-2019».

23 Января 2020

«Вспомним все лучшее, что было в 2019» - под таким девизом 22 января на сцене концертного зала «Сыктывкар» при полном аншлаге прошел гала-концерт «ТОП-2019».
    Концертная программа вобрала в себя самые лучшие, самые яркие номера творческих проектов концертного сезона 2019 года.  Это концерты, посвященные юбилеям Аллы Пугачевой и Александры Пахмутовой. Это празднование Дня воинской славы России и 75-летия снятия блокады Ленинграда. Это цикл мероприятий, посвященных 180-летию со дня рождения основоположника коми литературы Ивана Алексеевича Куратова.
    Для зрителей была подготовлена совершенно новая программа. В течение полутора часов прозвучало много красивых песен и  музыки. Со сцены можно было услышать вокальное и хоровое пение, насладиться эстрадными, бальными и народными танцами.
    Благодаря артистам, музыкантам и творческим коллективам города концерт получился фееричным, зрелищным и запоминающимся. На сцене выступали: Оксана Клипка, ансамбль эстрадного танца «Сполохи», Надежда и Антон Шляхтины, школа танца «Империя»,  Мария Анисимова и Ксения Дементьева, студия современного танца «Аrt Dance»,  ансамбль народной музыки «Зарни туис», народный ансамбль песни и танца «Сигудэк», группа «Балалайка» им. С. Налимова, образцовый ансамбль народного танца «Шондi», народный ансамбль народного танца «Зыряночка»,  Дмитрий и Юлия Федореевы, Илья Дуркин, Ксения Татарникова, шоу-балет «Шарм».
    В завершение концерта с приветственным словом выступила директор ЦДК «Октябрь» Илина Мирошниченко:
- Сегодня мы постарались подвести некоторые творческие итоги и вспомнить наиболее яркие и интересные проекты 2019 года, сказать слова благодарности тем, кто помогал в реализации этих проектов. В первую очередь, сказать спасибо вам, зрители, потому что всё, что мы делаем, творим, придумываем, создаем только для вас. Ваша поддержка нам очень важна! Для нас - это источник, из которого мы черпаем силы для своих новых проектов. Отдельные слова благодарности и низкий поклон тем, без кого просто не состоялся бы ни один наш концерт, не был бы реализован ни один творческий проект! Это наши друзья, наши коллеги, наши уважаемые артисты, которые вкладывают в каждый номер, в каждый выход на сцену огромный свой труд,  мастерство, талант, которые вдохновляются нашими идеями и становятся частью  большой дружной творческой команды.

    Затем участникам концерта были вручены цветы и благодарственные письма.

    Режиссер концерта — Михаил Коковкин.
    Ведущие концерта — Виктория Шабанова и Роман Гольке-Эберт.

Возврат к списку