Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Геокэшинг «Вдоль по улице Советской» для учащихся физико-математического лицея.

17 Сентября 2020

Ранним утром 17 сентября, когда еще сонные горожане допивают свой утренний кофе перед выходом на работу, специалисты центра досуга и кино «Октябрь», бодрые и весёлые, вышли на улицу, чтобы провести для учащихся 8-х классов республиканского физико-математического лицея познавательный краеведческий геокэшинг «Вдоль по улице Советской». Это приключенческая игра, в процессе которой ребята узнают историю улицы Спасской, с которой начинался наш город, а в наши дни она всем известна, как улица Советская.

Игра стартовала с Пожарной каланчи - неофициального символа Сыктывкара. Далее маршрут был проложен к Национальной библиотеке Республики Коми, к известному Дому купца В.П.Оплеснина, к арт-объекту «Купеческий сундук», затем к одному из старейших культурных учреждений города - ЦДК «Октябрь» и завершился возле памятника Домне Каликовой.

Ребята, выполняя задания, отвечая на вопросы, не только нашли все тайники, запрятанные возле памятников, арт-объектов, культурно-исторических зданий, но и узнали много нового для себя об истории города, куда приехали учиться со всей республики.

Возврат к списку