Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Группа "БАЛАЛАЙКА" выступила на Республиканском стадионе

18 Июня 2022

⚽ Группа БАЛАЛАЙКА им. С.Налимова выступила на Республиканском центральном стадионе г. Сыктывкара с музыкальным приветствием перед участниками Республиканского турнира по футболу среди ветеранов Республики Коми. Турнир прошел в зачет Спартакиады «Активное долголетие» и был посвящен памяти П.Н. Дышканта.
Выступления наших музыкантов в поддержку спортивных команд Республики Коми становятся доброй традицией, что лишний раз подтверждает известное изречение: "Спорт и культура — два ключа к здоровью, радости и красоте!"

* Павел Дышкант в конце 50-х годов играл за воркутинское «Динамо», в начале 60-х входил в состав хоккейной команды «Эжва» - «прародительницы» сегодняшнего сыктывкарского «Строителя». При П.Н. Дышканте «Эжва» в 1965 году вышла в первую лигу союзного чемпионата.
В 80-х Павел Дышкант был директором нынешнего Республиканского стадиона в Сыктывкаре. При нем здесь проходили значимые международные турниры по хоккею с мячом.
После выхода на пенсию П.Н. Дышкант занимал должность вице-президента Федерации футбола РК и был одним из наиболее активных «общественников» в республиканском спорте.

Возврат к списку