Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Интеллектуальная игра «Куратов-квиз».

11 Октября 2019

         Сегодня, 11 октября, в центре досуга и кино «Октябрь» прошла интеллектуальная игра «Куратов-квиз», посвященная 180-летию со дня рождения основоположника коми литературы, лингвиста, переводчика, коми поэта Ивана Алексеевича Куратова. Это третье  мероприятие, организованное специалистами центра и приуроченное к юбилею выдающегося земляка. В июне на сцене концертного зала «Сыктывкар» с большим успехом прошёл концерт «Посвящение Куратову», где выступили  певцы и творческие коллективы города Сыктывкара. В августе    для активистов и членов Сыктывкарского городского Совета ветеранов была проведена экскурсия «Усть-Сысольск куратовский» по исторической части города с посещением Литературного музея И.А.Куратова.
    Сегодня за круглыми столами собрались студенты Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.Куратова и республиканского колледжа культуры имени В.Чисталёва, которые разделились на 5 команд по 5 человек. Игра состояла из 4-х этапов: «Вопрос-ответ», «Пазл», «Поэзия» и «Визуализация». Участники вспоминали годы жизни Ивана Куратова, его семью, периоды учебы и работы, его литературные произведения, собирали пазлы с изображением коми поэта, называли стихи, звучавшие с большого экрана  в исполнении известных в республике людей, узнавали места, связанные с Иваном Куратовым.
    Вопросы ведущего Александра Панюкова требовали не только знаний, но и смекалки.
Игра была сложной, но  увлекательной. Следить за ходом соревнований было интересно, интрига — кто же победит — сохранялась до самого финала. Победу одержала команда гуманитарно-педагогического колледжа, которая была награждена  подарками от партнеров - компании «Фаберлик».

Возврат к списку