Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Интеллектуальная игра «Сыктывкар-квиз», посвященная 240-летию нашего города.

11 Февраля 2020

        11 февраля в рамках культурно-просветительского проекта «Сыктывкар и время: новые реалии» в центре досуга и кино «Октябрь» прошла первая отборочная игра «Сыктывкар-квиз»,  посвященная 240-летию нашего города.

    В течение четырёх месяцев для учащихся средне-специальных учебных заведений   пройдут отборочные игры, а 12 июня, в день празднования юбилея города, лучшая команда ссуза представит свой колледж или техникум на общегородской интеллектуальной игре «Сыктывкар-квиз».

    Сегодня  за круглыми столами собрались учащиеся сыктывкарского торгово-экономического колледжа. Ребята разделились на 6 команд по 5 человек. Игра состояла из 6 раундов: «Разминка», «Сыктывкар в рифме», «Фото-квест», «Известные личности Сыктывкара», «Перепевод» и «Последний шанс».  Молодые люди отвечали на вопросы по истории и географии города, его архитектуре и памятникам, показали свои знания в области литературы и искусства. Победу одержала команда под названием «Экспресс», они и будут представлять  торгово-экономический колледж на финальной игре.
    Ведущий - Александр Панюков.

Возврат к списку