Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

К 100-летию республики геокешинг «Вдоль по улице Советской».

10 Августа 2021

Сегодня, 10 августа, в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию Республики Коми, специалисты Центра досуга и кино «Октябрь» провели краеведческий геокешинг «Вдоль по улице Советской» - популярную приключенческую игру с элементами туризма и краеведения.

Маршрут от скульптурной композиции «Рассвет над Чукоткой» (район аэропорта) до Пожарной каланчи сегодня прошли участники летней площадки при Дворце творчества детей и молодёжи. Школьники узнали историю улицы Спасской, а ныне Советской, находили тайники, запрятанные возле памятника Домне Каликовой, арт-объекта «Купеческий сундук», известного Дома купца В.П.Оплеснина, бывшей Ремесленной школы, а ныне Центра народного творчества.

В Центре досуга и кино «Октябрь», чтобы найти тайник, дети не только смотрели фрагменты известных мультфильмов: «Бременские музыканты», «Маугли» и «Простоквашино», но и отвечали по сюжету на каверзные вопросы ведущей.

Посещая сегодня достопримечательности улицы Советской, можно с уверенностью сказать, что ребята лучше узнали историю, культуру и архитектуру родного города.

Возврат к списку