Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Кино-гостиная «Поэзия 60-х. Поэзия «оттепели», посвященная выдающемуся поэту Иосифу Бродскому.

27 Ноября 2019

«Как будто жизнь начнётся снова» - под таким названием 26 и 27 ноября в центре досуга и кино «Октябрь» при полном аншлаге прошла очередная встреча культурно-образовательного проекта – кино-гостиная «Поэзия 60-х. Поэзия «оттепели», посвященная выдающемуся поэту, лауреату Нобелевской премии по литературе Иосифу Бродскому.

Среди пришедших на этот вечер было много молодежи - это учащиеся сыктывкарского торгово-экономического колледжа и  торгово-технологического техникума, а также горожане, поклонники поэзии Бродского.

Ведущая вечера - Анна Гольке-Эберт познакомила присутствующих с непростой, наполненной драматическими поворотами, но в тоже время интересной   жизнью поэта и его творческой судьбой.

На протяжении всей встречи с большого экрана звучали стихи Иосифа Бродского: «Одиночество», «От окраины к центру», «Пилигримы», «Письмо к А.Д.», «Не выходи из комнаты», «Я всегда твердил», «Бабочка», «Сидя в тени», «Сохрани мою тень», «Портрет трагедии», «Дорогая, я вышел сегодня из дому», «Конец прекрасной эпохи» - в исполнении самого поэта, а также  российских артистов.

 По сложившейся традиции в конце встречи выступила библиотекарь отдела абонемента Национальной библиотеки РК Светлана Мальцева, которая познакомила зрителей  с книгами о жизни и творчестве Иосифа Бродского.

Возврат к списку