Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Кино-гостиная «Поэзия 60-х. Поэзия «оттепели», посвященная жизни и творчеству Евгения Евтушенко.

26 Сентября 2019

            25 и  26 сентября в центре досуга и кино «Октябрь» прошла традиционная встреча  культурно-образовательного проекта – кино-гостиная «Поэзия 60-х. Поэзия «оттепели». Для учащихся сыктывкарского торгово-экономического колледжа и  автомеханического техникума была подготовлена литературно-музыкальная композиция  «Мне ни в чём не надо половины», посвященная жизни и творчеству Евгения Евтушенко.
            Ведущие мероприятия - Виктория Шабанова и Роман Гольке-Эберт – рассказали об  Евтушенко, как об одном из ярчайших представителей поэтов второй половины XX века и начала нынешнего: великий шестидесятник, настоящий кумир для нескольких поколений нашей страны, мэтр поэзии и прозы, режиссёр и сценарист, публицист, чтец-оратор и актёр.  
            На протяжении всей встречи с большого экрана звучали песни и стихи  Евгения Евтушенко в исполнении самого поэта, а также российских певцов и артистов.
По сложившейся традиции в конце встречи выступила библиотекарь отдела абонемента Национальной библиотеки РК Светлана Мальцева, которая познакомила зрителей  с книгами о жизни и творчестве поэта.

Возврат к списку