Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Кинопоказ короткометражных фильмов к 78-ой годовщине с начала блокады Ленинграда.

11 Сентября 2019

Со 2 по 22 сентября  во многих городах России проходит VI Всероссийский  некоммерческий показ тематических короткометражных фильмов-участников молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино», посвященный 78-ой годовщине с начала блокады Ленинграда.

 С 2017 года центр досуга и кино «Октябрь»  совместно с местной молодежной общественной организацией «Молодежный совет города Сыктывкара» присоединяется к этой акции.

Сегодня, 11 сентября, в киноконцертном зале ЦДК «Октябрь» на кинопоказе не было свободных мест. Учащиеся сыктывкарских школ №38 и 25, республиканского колледжа культуры имени В.Чисталева, студенты СГУ им. Питирима Сорокина,  участники общественного движения «Юнармия» пришли посмотреть фильмы,  посвященные подвигу ленинградцев и защитников города в годы Великой Отечественной войны.  Это документальный фильм «Блокада Ленинграда. 9 строк. Таня Савичева», игровые: «Военный дневник Тани Вассоевич» и «Ленинградская сюита (эпизод из фильма)», анимационные: «Учительница» и «Посвящение футболистам блокадного Ленинграда». Перед сеансом все желающие могли сфотографироваться на память в фотозоне «Мы из будущего».
Ведущая Анна Гольке-Эберт.

Возврат к списку