Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

«Киноуроки в школах России».

25 Ноября 2021

Сегодня, 25 ноября, в Центре досуга и кино «Октябрь» в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» прошел кинопоказ фильма «Другой мир». На показ были приглашены ученики Русской гимназии.

«Другой мир» — фильм о будущем, к которому может прийти как отдельный человек, так и все человечество в случае, если будет жить и трудиться, основываясь на ценностях созидания, красоты и добра. В фильме показано умение человека сохранять в своей душе мечту, стремление воплотить её в жизнь и поделиться ею с другими людьми, быть верным своим обещаниям, дружбе, не быть эгоистом, жить и дарить радость, красоту окружающим людям.

После просмотра ребята обсудили фильм, поступки героев, говорили о нравственности, о верности мечте, о доброте и дружбе.

В завершение встречи ведущая предложила школьникам написать отзыв о фильме и нарисовать иллюстрацию к нему – эпизод, который понравился больше всего. Лучшие работы будут выложены на странице официальной группы Центра досуга и кино «Октябрь» ВКонтакте.

Возврат к списку