Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Летний квартирник на СОВЕТСКОЙ

3 Июня 2022

Средневековая музыка и потешки Белгородской области звучали на летнем квартирнике в Центре досуга и кино "Октябрь" г. Сыктывкара.

3 июня гостей центра ждала удивительная встреча с двумя творческими коллективами, которые работают в направлении фолк- музыки - "Ко́лар" и "Frostsköld".

Фолк-проект "Колар" - это авторские и народные произведения, в которых сочетаются народные музыкальные традиции с современной гармонией и инструментами. Группа стремится к фолк-фьюжену - объединению различных музыкальных стилей с фолком, используя обширный инструментарий: варган, гусли, вистл, флейта, гитара, виолончель.
Группа "Колар" исполнила как авторские музыкальные композиции: «Tа́lvi» (музыка Евгения Харитонова, стихи Василия Лебедева – первого эвенского поэта (Якутия)), "Ко́лар" (музыка Евгения Харитонова, стихи ненецкого поэта Василия Ледкова),«Джига» (инструментальная композиция Евгений Харитонова на тему ирландских джиг), так и произведения в варианте группы «Отава Ё».

СОСТАВ ГРУППЫ "Колар"
Евгений Харитонов - гитара, вокал, горловое пение, варган
Иван Кучеренко - кахон, перкуссия
Владимир Устюгов - флейты, варган
Диана Игнатова - виолончель
Владислав Терентьев - бас-гитара

В исполнении фолк группы Frostsköld (автор музыкального проекта –МАКСИМ ВАСИЛЬЕВ) звучала средневековая музыка. Для воссоздания средневековой музыкальной эпохи, в музыкальном проекте задействованы такие инструменты, как ирландский бузуки, колёсная лира, кахон. Группа исполнила англо-шотладскую балладу "Три ворона", "Сагу боевых лошадей", средневековую скандинавскую народную балладу о женщине тролле.

Возврат к списку