Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Мероприятие в Международный День волонтера

5 Декабря 2018

5 декабря, в Международный День волонтера, в киноконцертном зале центра досуга и кино «Октябрь» собрались на торжественное мероприятие представители волонтерских отрядов сыктывкарского торгово-технологического техникума «Надежда» (руководитель – Ксения Пискунова), центра досуга и кино «Октябрь» «#ДоброКоми» (руководитель – Роман Гольке-Эберт), представители центра «Серебряные волонтеры» городского Совета ветеранов (руководитель – Галина Полтавская).

С приветственным и поздравительным словом выступил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максим Ганов, выразив признательность добровольцам за их бескорыстный труд, за щедрость души, подчеркнув, что добровольчество - это черта характера русского человека, который делает добрые дела от всего сердца. Председатель Совета ветеранов г.Сыктывкара Владимир Пыстин, поздравив присутствующих с праздником, вручил Благодарственные письма.

Заместитель руководителя центра «Серебряные волонтеры» Валентина Медведенко рассказала о деятельности центра, затем волонтеры провели музыкальный флешмоб.

Директор центра досуга и кино «Октябрь» Илина Мирошниченко поздравила всех присутствующих в зале волонтеров с праздником: «Официальная история праздника волонтера в России, установленная Указом Президента России Владимиром Путиным в прошлом году, недостаточно еще большая, но так уже исторически сложилось, что мы, по своему духу и делам, все занимаемся волонтёрством достаточно давно. Приятно, что в зале сегодня собрались представители старшего поколения и молодежь. Есть возможность обменяться опытом, пообщаться, может совместно организовать какую-нибудь  работу». Илина Олеговна отметила, что сегодня волонтеры работают во всех сферах деятельности, это ощущается и на мероприятиях, проводимых ЦДК «Октябрь», что сейчас уже сложно представить, что не будет волонтерской помощи в лице молодежи, которая разделяет труд проведения любых мероприятий центра. Затем Илина Олеговна вручила Благодарственное письмо  волонтерскому отряду сыктывкарского торгово-технологического техникума «Надежда» за помощь в проведении этнодискотеки для участников Всероссийского фестиваля «Сияние севера».

Творческим подарком для добровольцев стали выступления коллективов города: группы «Балалайка» имени С.Налимова, центра танца «B.O.S.Community», лидера молодежного движения «Коми морт»  Артемия Барсукова.

Заверш

Возврат к списку