Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Мероприятия для детей, посвящённых Пушкинскому дню России.

7 Июня 2021

Сегодня, 7 июня, для сыктывкарских детей в Центре досуга и кино «Октябрь» прошло два замечательных мероприятия, посвящённых Пушкинскому дню России.

Для школьников начальных классов школы №6 студентами II курса социально-культурной деятельности республиканского колледжа культуры имени В.Т.Чисталёва была проведена театрализованная киноакция «Сказки Пушкина». Детвора вместе с мальчиком Мишей, который не очень-то любил читать книжки, путешествовали по сказкам А.С.Пушкина, отвечали на вопросы главных героев произведений, вместе старались понять мораль каждой сказки.
6 июня, в день рождения великого поэта, эту программу уже смогли посмотреть в Центре досуга и кино «Октябрь» п.Верхний Чов воспитанники сыктывкарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Для детей из летней площадки при Центре социальной помощи семье и детям «Райда» сегодня была проведена викторина «В волшебной Пушкинской стране». Ребята с интересом отвечали на вопросы ведущей по сказкам Пушкина, проявили свои знания, многое узнали.

В завершение всех мероприятий был показ мультипликационный фильм по мотивам сказки Александра Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях».

Возврат к списку