Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

«Мгновения жизни» - киногостиная, посвященная жизни и творчеству Роберта Рождественского.

24 Апреля 2019

23 и 24 апреля в центре досуга и кино «Октябрь» прошла очередная встреча нового культурно-образовательного проекта – киногостиная «Поэзия 60-х. Поэзия «оттепели». Для учащихся сыктывкарского торгово-экономического колледжа и  автомеханического техникума была подготовлена литературно-музыкальная композиция  «Мгновения жизни», посвященная жизни и творчеству Роберта Рождественского.

Ведущие мероприятия - Виктория Шабанова и Роман Гольке-Эберт - рассказали  об основных этапах биографии Рождественского, о его поэзии, о песнях, написанных на его стихи. Всё мероприятие сопровождалось показом слайдов, видео файлов и музыкальных произведений.

На протяжении всей встречи с большого экрана звучали стихотворения  поэта в исполнении российских актеров, а также звучали любимые многими песни, написанные на стихи Роберта Рождественского: «За того парня», «Огромное небо», «Баллада о красках», «Мгновения» в исполнении Александра Кавалерова, Эдиты Пьехи, Иосифа Кобзона и других.

По сложившейся традиции в конце встречи выступила библиотекарь отдела абонемента Национальной библиотеки РК Светлана Мальцева, которая познакомила зрителей  с книгами о жизни и творчестве поэта.

Возврат к списку