Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

«Народный бюджет – 2023».

17 Апреля 2022

Сегодня, 17 апреля, в культурно-досуговом отделе МАУК «Центр досуга и кино «Октябрь» г.Сыктывкара» в посёлке Верхний Чов состоялось собрание граждан по обсуждению проектов в рамках программы «Народный бюджет – 2023», планируемых к реализации в микрорайоне.

На собрании присутствовали жители посёлка, заместитель начальника городского управления культуры по финансово-экономическим вопросам Татьяна Алексеевна Парнева, эксперт-аналитик группы формирования городской среды управления ЖКХ АМО ГО «Сыктывкар» Надежда Витальевна Русских, директор ЦДК «Октябрь» Илина Олеговна Мирошниченко, городовой пос.Верхний Чов Ольга Владимировна Титова.

В ходе собрания выбраны и поддержаны четыре проекта в сфере благоустройства территорий и в сфере культуры, в том числе проект ЦДК «Октябрь» «Территория технического творчества и роботехники», направленного на развитие технических способностей детей посёлка и реализацию их потребности в овладении навыками технического творчества. Илина Олеговна Мирошниченко сообщила, что данный проект поддержан администрацией МО ГО "Сыктывкар" и Управлением культуры АМО ГО "Сыктывкар". Проект будет профинансирован в рамках гранта от администрации МО ГО "Сыктывкар" и реализован в 2022 году в Верхнем Чове. Исходя из этого, в программе «Народный бюджет-2023» проект участвовать не будет.

Заведующая отделом культурно-досуговой работы ЦДК «Октябрь» п. В.Чов Екатерина Ивановна Шулепова рассказала о предстоящем проекте «Территория технического творчества и роботехники», о новых возможностях для детей в изучении программирования, о развитии технических способностей, о получении практических навыков в современном направлении науки – робототехнике, а также о помощи в освоении компьютера людям среднего и пожилого возраста. Рассказ сопровождался слайдами виртуального оснащения компьютерных кабинетов.

Возврат к списку