Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

«Не говорите юности «прощай» - встреча в поэтическом клубе «Алый парус».

19 Января 2020

Сегодня, 19 января, в центре досуга и кино «Октябрь» состоялась традиционная встреча в поэтическом клубе «Алый парус» Коми регионального общественного движения общественно-полезной помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Альтруисты». В течение года в рамках клуба на базе центра проходит 10 литературно-музыкальных вечеров для творческих людей Сыктывкара и гостей столицы. Январская встреча прошла под названием «Не говорите юности «прощай».

Открыла концертную программу Надежда Красильникова, в прошлом солистка республиканской филармонии, исполнив песни советских композиторов. Аккомпонировала ей Ирина Степанова. Музыкальную нотку подхватили супруги Любовь и Юрий Калинины. Весь зал подпевал, когда они исполняли песни под гитару. Украшением вечера было выступление учителя русского языка и литературы Натальи Отарян, которая сыграла несколько музыкальных произведений на рояле.

Все выступления любителей поэзии были объединены одной темой: любовь и молодость. К микрофону один за другим выходили участники клуба «Алый парус»: Раиса Сажина, Михаил Бортоломей, Раиса Метелева, - и читали свои стихи и стихи любимых поэтов. Сегодня в клуб пришли молодые начинающие поэты: Даниил Поташов и Яков Оверин. Зал дружно поддержал их выступления аплодисментами. По традиции Инна Булыгина читала стихи своей любимой поэтессы Ирины Титовой - инвалида-колясочницы, которая не всегда может прийти в клуб на встречу. Юрий Канаков вынес на суд зрителей свой рассказ "Случай в сквере", написанный на основе реальных событий. Вела программу – Галина Ильинична Гусейнова.

Программа тематических литературно-музыкальных вечеров в 2020 году:

9 февраля – «Край наш северный»
1 марта – «Услышь меня, любимая…»
29 марта - «Улыбнемся!»
19 апреля – «Пойте прекрасное чистое светлое!»
17 мая – «Спешите делать добро!»
6 сентября – «Осень нежность дарила...»
11 октября – «Мой мир, наполненный мечтой...»
25 октября - «На лист легли лиловые чернила...» - вечер памяти Олега Юдина.
22 ноября – «А снег идет, а снег идет..»

Возврат к списку