Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Онлайн-встреча с представителями самодеятельных театральных коллективов стран Баренц-региона.

12 Марта 2021

11 марта состоялась онлайн-встреча с представителями самодеятельных театральных коллективов стран Баренц-региона, созданного по инициативе RuNo Teater г. Тромсё (Норвегия) при поддержке Баренцева Секретариата.

Театр-лаборатория "ОТкройсЯ" Центра досуга и кино "Октябрь" принял участие в семинаре «Barents TeaterPlattform» для формирования и укрепления творческих связей среди театральных центров, студий, домов творчества, школ искусств и организаций в сфере самодеятельного театрального искусства в Баренцевом регионе.

Участники познакомились друг с другом (в семинаре приняли участие представители самодеятельных коллективов из Мурманска, Архангельска, Петрозаводска, Тромсё), обсудили культурную жизнь в Баренцевом регионе и направления русско-норвежского культурного сотрудничества, поделились опытом участия в международных проектах, познакомились с проектом "Barents TeaterPlattform".

Участники были рады встретиться, познакомиться, пообщаться и вместе поискать вдохновение для творческих идей.

Встреча обещала стать не только интересной, но и продуктивной, так как на ней были предложены креативные творческие задания для участников, и достигнуто соглашение о новой встрече для дальнейшего обсуждения совместных проектов.

Возврат к списку