Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Открытие нового учебного года в «Народном университете для граждан пожилого возраста»

20 Октября 2018

19 октября в концертном зале «Сыктывкар»  состоялось торжественное открытие нового пятнадцатого учебного года в «Народном университете для граждан пожилого возраста». С приветственным словом выступил и.о.заместителя руководителя Администрации МО ГО «Сыктывкар», начальник управления культуры Олег Юрьевич Елфимов. Он сообщил, что этот информационно-образовательный проект - один из старейших социально значимых проектов города. В век, когда мир очень динамично развивается, учиться нужно и можно в любом возрасте, и активное участие слушателей в занятиях народного университета яркое тому подтверждение. Поблагодарил всех, кто стоял у истоков создания народного университета, а также всех педагогов-волонтеров.

     Многочисленную аудиторию слушателей и педагогов «Народного университета» также пришли поздравить представители общественной и научной деятельности:  депутат Совета МО ГО «Сыктывкар» Наталья Григорьевна Логина, руководитель департамента научной и проектно-инновационной деятельности СГУ им.Питирима Сорокина Владимир Валерьевич Миронов, а также  певцы и творческие коллективы Сыктывкара: Дарья Баева, группа «Балалайка» им.С.Налимова, ансамбль «Зарни туис», лауреат всероссийского и международного конкурсов Ксения Терентьева, Анна Ардова.

С приветственным словом и поздравлениями выступил ректор «Народного университета», ученый-физиолог, доктор биологических наук, профессор Михаил Павлович Рощевский.

В завершении праздника собравшиеся в зале слушатели дали ректору и преподавателям студенческую клятву. Ди⁠ректор ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сыктывкара» Марина Владимировна Южина подала первый в этом учебном году звонок.

Пятнадцатый учебный год в «Народном университете» успешно стартовал, надеемся, что он будет ярким, насыщенным, плодотворным и успешным.

Возврат к списку