Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

«Поэзии волшебные мгновения...» - гурман-вечер поэтического слова.

21 Марта 2021

«Поэзии волшебные мгновения...» - именно так назывался гурман-вечер поэтического слова, который прошёл сегодня, во Всемирный день поэзии, в Центре досуга и кино «Октябрь».

В зале собрались люди, которые знают вкус и умеют наслаждаться поэтическим словом, ценят качество и изысканность стихотворных форм, любят хорошую литературу и могут ее оценить, одним словом, вернее, двумя, литературные гурманы.

На вечере звучали стихи Александра Пушкина, Беллы Ахмадуллиной, Иосифа Бродского, Александра Вертинского, Николая Гумилёва, Вероники Тушновой, Виталия Кальпиди, Александра Башлачева в исполнении молодых артистов театра-лаборатории «ОткройСЯ» и участника творческого объединения «Гвоздь и молот» - Андрея Митюнина.

Прозвучали романсы Сергея Рахманинова «Полюбила я печаль свою» и Александра Гурилёва «Отвернитесь, не глядите» в исполнении студентки вокального отделения республиканского колледжа искусств Варвары Вихровой, аккомпанировала на рояле Виктория Малинина.

В завершение вечера на поэтическую сцену вышли сыктывкарские поэты: Лариса Шаронова и Павел Блюме, которые познакомили зрителей со своими стихами.

Вела поэтический вечер Екатерина Гоголевская.

Возврат к списку