Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Поздравление с Международным днем театра.

27 Марта 2020

Сегодня, 27 марта, весь мир отмечает Международный День театра.

Это всенародный праздник.  Ведь как утверждал Шекспир, мир вокруг нас — бесконечный спектакль, а мы — и актеры, и зрители...
Этот праздник призван напомнить нам о том, что театр — это огромный мир, открытый каждому, кто наделён богатым воображением и живыми чувствами.
Театр поднимает нас над обыденностью, даёт возможность прикоснуться к культуре и истории, помогает увидеть то, что в повседневной рутине зачастую мы не замечаем.

В центре досуга и кино «Октябрь» успешно существуют и развиваются 3 театральных студии: «Дебют» (руководитель — Виктория Шабанова), «зАРань» (руководитель — Екатерина Злобина) и «Лайк»(п.Верхний Чов, руководитель — Ольга  Ставинская), и 2 театра: огненных и цирковых искусств «Power of fire» (руководитель — Елизавета Милюкова) и театр моды (руководитель - Светлана Вильданова) Коми регионального общественного движения общественно-полезной помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Альтруисты». Это не только талантливые и преданные своей профессии люди, но и наставники, и учителя для своих подопечных, которые открывают в них самые лучшие качества, раскрывают разные таланты. В этот праздничный день примите слова восхищения и пожелания новых творческих находок, ярких спектаклей и выступлений, успешных проектов и признание зрителей. Пусть Мельпомена никогда не оставляет вас и дарует вдохновение.

Возврат к списку