Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Познавательно-игровая программа по правилам дорожного движения.

12 Сентября 2019

В центре досуга и кино «Октябрь» в сентябре для учащихся младших и средних классов сыктывкарских школ традиционно проводится цикл профилактических мероприятий по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

С 10 по 12 сентября для начальных классов Русской гимназии прошла познавательно-игровая программа по правилам дорожного движения. В игровой форме ведущие – инспектор ГИБДД (Виктория Шабанова), персонаж мультфильма Роза Барбоскина (Анна Гольке-Эберт), Мышка (Екатерина Злобина) – рассказывали о правилах дорожного движения. Вместе с ребятами преодолевали различные станции: «Автоинспекция», «Транспортная», «Правонарушительная», «Правильная», «Дорожная-народная», «Внимательная», выполняя задания по правилам дорожного движения. Было очень весело!  Школьники показали великолепные знания дорожных знаков, выполняли задания на внимательность, на знание правил дорожного движения, отгадывали загадки, по словам составляли пословицы, дружно соревновались в эстафете «Бдительный водитель».

Программа мероприятия была интересной и насыщенной. В течение трех дней более 150 учащихся с большим энтузиазмом принимали участие во всех играх, конкурсах и викторинах.

Возврат к списку