Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Познавательно-развлекательная программа «От «А» до «Я» - скажи кто я», посвящённая Дню славянской письменности и культуры.

17 Мая 2021

24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры, посвящённый памяти святых Кирилла и Мефодия - создателей славянской письменности. В преддверии этого праздника, 17 и 18 мая, для учащихся начальных классов Русской гимназии Центр досуга и кино «Октябрь» организовал познавательно-развлекательную программу «От «А» до «Я» - скажи кто я».

Школьники вместе с ведущей — сказочницей Аннушкой - «путешествовали» в далёкое прошлое, чтобы узнать, как появился русский алфавит, и кто были его родоначальники. О событиях древнейшей истории ребята узнали из мультфильма «Просвещение славян. Кирилл и Мефодий».

Сказочница Аннушка ребятам рассказывала много интересного о первой славянской азбуке, о народном творчестве и фольклоре наших предков. Вспоминали русские пословицы и поговорки, разгадывали сказочных героев, зашифрованных в ребусах.

Перед зрителями выступила группа «Балалайка» имени С.Налимова, а ансамбль народный музыки «Зарни туис» не только исполнил песню «При народе в хороводе», но и вместе с ребятнёй водила хоровод. А завершилась программа старинной забавой — игрой «Ручеёк».

Возврат к списку