Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Праздничная творческая площадка «Свет победного мая: вехи памяти и славы».

9 Мая 2019

          9 мая, в рамках основных праздничных мероприятий города Сыктывкара, посвященных 74-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, центр досуга и кино «Октябрь» организовал и провел ряд мероприятий: концертную программу «Свет нашей памяти, свет Великой Победы» и программу праздничной творческой площадки «Свет победного мая: вехи памяти и славы».

            В 12 часов дня на площади «под часами» начала свою работу праздничная творческая площадка «Свет победного мая: вехи памяти и славы». Сыктывкарцы и гости столицы могли поучаствовать в патриотическом квесте «Наследники победителей», на главной сцене посмотреть кино-концертную программу «Автографы Победы!», испытать себя в викторине «1418 шагов к Победе!», а также стать участниками акций «Вальс Победы» и «День Победы».

    Впервые на 9 мая специалисты ЦДК «Октябрь» организовали для горожан патриотический квест «Наследники победителей». Любой желающий смог принять участие в нем и пройти испытания на знание главных событий и переломных моментов в Великой Отечественной войне. Участники квеста на старте получали маршрутный лист, с которым обходили 6 контрольных пункта: 1.«Начало войны»(ответственные - сотрудники ЦБС), 2. «Блокада Ленинграда» (ответственные — специалисты ДК п.Выльтыдор), 3.«Битва за Москву» (ответственные — юноармейцы города Сыктывкара), 4.«Сталинградская битва» (ответственные — участники военно-патриотического клуба «Вӧркань»), 5.«Курская битва» (ответственные — Молодежный центр г.Сыктывкара), 6.«День Победы — окончание Великой Отечественной войны» (ответственные — специалисты ЦДК «Октябрь»).

       Участники квеста на каждой станции выполняли определённые задания, отвечали на вопросы  по истории и литературе, надевали на себя противогаз, собирали и разбирали автомат, в завершение пели военные песни, и наградой для каждого был сухой паёк: конфеты и печенье.

    В течение всей работы творческой площадки «Свет победного мая: вехи памяти и славы» проходили различные мастер-классы, были организованы тематические зоны (ответственные — школа - студия «Радужка» и Национальная галерея).

Возврат к списку