Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Праздничный концерт «Юбилейная раскадровка», посвященный 15-летию ЦДК "Октябрь".

29 Февраля 2020

       Пятница, 28 февраля, была для работников Центра досуга и кино «Октябрь» днём счастливым, радостным и наполненным праздничным настроением. Ведь именно в этот день столичный культурный центр отметил свой 15-летний юбилей. Это ли не повод подготовить для зрителей яркую развлекательную концертную  программу, порадовать, удивить и подарить море позитивных эмоций и впечатлений.
    Гостей юбилея встречала девушка в национальном костюме. В фойе концертного зала «Сыктывкар» были обустроены всевозможные фотозоны, для всех желающих оставить добрые пожелания висел огромный баннер.
    Концертный зал был полон зрителями. Билеты на праздничный концерт «Юбилейная раскадровка» (режиссер — Ирина Рюхова) были распроданы задолго до торжества.
    Коллектив центра во главе с директором Илиной Мирошниченко пришли поздравить заместитель руководителя администрации МО ГО «Сыктывкар» Елена Семейкина, начальник управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар» Олег Елфимов, от имени министра национальной политики Республики Коми Галины Габушевой заведующая отделом Жанна Свиряева.
    «Центру досуга и кино «Октябрь» подвластно всё: — отметил в своём выступлении Олег Юрьевич - и большое республиканское мероприятие, которое обхватывает огромное количество гостей нашего города, и маленькое камерное мероприятие на пять человек, которое они проводят для людей с инвалидностью, с удовольствием посещающих центр. Деятельность центра очень многогранна, и все эти грани сверкают и переливаются вот уже много лет, даря зрителям счастье от встреч с искусством».
    Работникам центра были вручены почетные грамоты министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, благодарственные письма от управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар».
    В ответ на душевные поздравления и подарки коллектив ЦДК «Октябрь»  подарил зрителям восхитительный концерт с потрясающей музыкой, зажигательными танцами, песнями, театральными выступлениями и множеством других номеров, которые приветствовались бурными аплодисментами.
     К празднованию своего 15-летия коллектив ЦДК «Октябрь» готовился долго и тщательно. Рядовым концертом здесь не обойдешься – уж очень хотелось произвести на гостей праздника впечатление! Скажем прямо – удалось сполна! В юбилейный вечер удивляться было чему: от потрясающего видео ряда на большом экране до фейерверка в финале. Все творческие коллективы к юбилею подготовили шикарные номера. Каждое выступление, как кадр многожанрового, яркого, красочного фильма, название которому «Октябрь». Блистали своим талантом танцевальные коллективы «Сполохи» и «Зыряночка». Зрители долго аплодировали после выступления народного ансамбля «Русская гармонь» с Артемием Барсуковым. Особо впечатлили весь зал и привели в восторг музыканты группы «Балалайка». Порадовали юные артисты театральных студий «зАРань» и «Дебют». «Зажги» на сцене рок-группы «Регион 11» и «Обычные люди».
    Сюрпризом для зрителей были выступления гостей: оркестра в\ч 5134 под руководством С.Монастырского, заслуженной артистки России Альфии Коротаевой, лауреата премии правительства Республики Коми Евгения Гаврилова,  танцевального коллектива «Задоринки», вокальной студии «Ника».
    Праздник вряд ли получился таким искрометным и зажигательным, если бы не наши ведущие. Это парни в «бабочках»: Роман Гольке-Эберт, Михаил Коковкин, Александр Панюков. Прекрасные, очень артистичные «зажигалочки»: Анна Гольке-Эберт, Виктория Шабанова, Екатерина Злобина, Ольга Ставинская. Каждый выход которых был подобен брызгам шампанского в новогоднюю ночь.
    В завершение концерта на сцену вышли все участники, и заключительным аккордом торжества стала песня «Мы вместе!»
    Коллектив центра досуга и кино «Октябрь» благодарит всех, кто в день юбилея был вместе с нами! Спасибо за добрые поздравления, пожелания и подарки!

Возврат к списку