Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Премьера шоу-спектакля «Легенды Севера» театра огненных и цирковых искусств «Power of fire».

6 Июня 2021

Сегодня, 6 июня, на сцене Государственного театра оперы и балета Республики Коми состоялась премьера шоу-спектакля «Легенды Севера» театра огненных и цирковых искусств «Power of fire».

Постановка спектакля осуществлена к 100-летию Республики Коми, в основе сюжета - история о чудском богатыре, шамане и вожде - Кудым-Оше - герое коми-пермяцкого эпоса, а также о его возлюбленной – мансийской княжне Костэ. Сюжет спектакля - это адаптация одной из известных легенд древних народов Чуди, раскрывающий национальный колорит и погружающий в атмосферу таинственного и волшебного Севера. Это третий световой спектакль театра под руководством режиссера-постановщика Елизаветы Милюковой.

Коллектив театра огненных и цирковых искусств «Power of fire» создан в 2008 году и занимается при Центре досуга и кино «Октябрь». Театр работает в оригинальном жанре с использованием огня и специального оборудования (веера, пои, цепи) и со светодиодным оборудованием. В постановках участники коллектива используют акробатические трюки, жонглирование, работу с огнем и светодиодным реквизитом. Костюмы театра отличаются оригинальностью, при изготовлении многих используются специальные краски, эффектно святящиеся при ультрафиолетовом свете.

Театра «Power of fire» - уникальный театр, единственный в республике, да и, пожалуй, в России. От художественной идеи спектакля и до воплощения, а это и либретто, и постановка, и отработка номеров и трюков, и сценография, и изготовление декораций, бутафории и костюмов, и многое другое, что необходимо для создания спектакля – ребята делают сами!

Возврат к списку