Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Премьера спектакля "Брошенные".

10 Июня 2021

Сегодня, 10 июня, в малом зале Центра досуга и кино «Октябрь» прошла премьера спектакля «Брошенные» театра-лаборатории "ОТкройсЯ". Это еще один эксперимент театра, спектакль-вербатим, пока ещё редко встречающийся на театральной афише города.

Что же это? Это документальный спектакль, построенный на реальных фактах. Режиссёр-постановщик спектакля Екатерина Гоголевская на вопрос: «Почему новый спектакль решили ставить в жанре «Брошенные»?» - ответила: «В нашей реальной жизни мы столкнулись с несколькими историями, которые не оставили нас равнодушными. Нам захотелось попробовать сделать спектакль ПОЛНОСТЬЮ - от идеи до конкретного воплощения, включая написание всех монологов. Настало время и ЭТО к нам пришло и постучалось в наши сердца. Мы хотим познакомить зрителей с историями настоящих людей и их трагедиями, абсолютно реальными, но не менее ужасающими, чем у классиков литературы».

В написании сценария принимал участие московский кинорежиссер, драматург, сценарист, оператор Дмитрий Тархов, который одну из историй спектакля написал в стихотворной форме.

Спектакль не оставил равнодушных. Зрители слушали монолог ветеринара из собачьего приюта, пса, прикованного огромной цепью к холодильнику и оставленного умирать голодной смертью, одинокой старушки, девочки из детского дома, брошенной родителями, инвалида, бездомного – всего 10 рассказов – историй жизни человеческой и собачей, историй чудовищной жестокости и человеческого безразличия, 10 судеб – 10 трагедий, реальных, сыктывкарских.

Возврат к списку