Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Презентация 26-го выпуска литературного альманаха «Сыктывкар».

11 Апреля 2022

Сегодня, 10 апреля, в Центре досуга и кино «Октябрь» состоялась традиционная презентация 26-го выпуска литературного альманаха «Сыктывкар».

Открыл презентацию основатель издания, начальник Управления по вопросам местного самоуправления администрации Главы Республики Коми Виктор Шевцов, который стоял у истоков создания этого прекрасного сборника.

С приветственным и поздравительным словом выступил начальник управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар» Владимир Юрковский, ответственный секретарь Совета ветеранов УФСИН по Республике Коми Дмитрий Хадаев, пресс-секретарь Сыктывкарской епархии Русской православной церкви Архимандрит Филипп.

Особой страницей презентации стало представление на большом экране онлайн-проекта Центра досуга и кино «Октябрь» - поэтической гостиной «По страницам литературного альманаха «Сыктывкар», где в течение года проходили творческие встречи с поэтами и с постоянным составителем альманаха, членом Союза писателей России, литературоведом, поэтом и прозаиком Андреем Каневым, который знакомил с историей создания альманаха и с 25, юбилейным, выпуском.

В новый 275-страничный сборник альманаха вошли произведения, как именитых авторов, так и авторов, чей творческий путь только начинается. Представлено творчество 70 литераторов, работы которых отличаются по жанру, по стилистике, по глубине охваченных проблем, но объединяет их одно - любовь к литературному слову и творчеству. На вечере прозвучали стихи о весне и о любви в исполнении авторов. Продолжением поэтических выступлений стали музыкальные номера в исполнении творческих коллективов ЦДК «Октябрь».

Возврат к списку