Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Презентация литературного альманаха «Сыктывкар».

22 Февраля 2020

         Сегодня, 22 февраля, в центре досуга и кино «Октябрь» состоялась  традиционная презентация 24-го выпуска литературного альманаха «Сыктывкар».
    Открыли презентацию участники театральной студии «Дебют» (ЦДК «Октябрь», руководитель — Виктория Шабанова) чтением стихов известных в республике поэтов, неоднократно публиковавшихся в альманахе «Сыктывкар», Сергея Журавлева и Олега Юдина, ушедших из жизни в прошлом году. В память все присутствующие почтили их минутой молчания.
    С приветственным словом выступил начальник управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар» Олег Елфимов, постоянный составитель альманаха, член Союза писателей России, литературовед, поэт и прозаик Андрей Канев, настоятель Кафедрального Стефановского собора отец Сергий.
    В новый сборник альманаха вошли 264 произведения, как именитых авторов, так и авторов, чей творческий путь только начинается. Представлено творчество  88 литераторов.     На вечере прозвучали стихи в исполнении самих авторов: Андрея Канева, Евгения Гаврилова, Татьяны Барышевой, Надежды Виклич, Виктора Попова и Александра Герасименко, Владимира Шелеста, Марины Самар, Владимира Поташова, Любови Шуравиной и Руслана Суховеенко. А Валентина Афиногенова не только читала свои стихи, но и пела под гитару. Участники литературного объединения «У камелька» и Зеленецкого литературного объединения «Стихия», читая свои стихи, придали вечеру теплую, практически домашнюю атмосферу.

Вел презентацию Евгений Гаврилов.

Возврат к списку