Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Проект "Территория технического творчества и робототехники" в рамках участия в проекте «Народный бюджет-2022».

21 Февраля 2021

Сегодня, 21 февраля, в культурно-досуговом отделе МАУК «Центр досуга и кино «Октябрь» г.Сыктывкара» в посёлке Верхний Чов состоялось собрание граждан по обсуждению проекта "Территория технического творчества и робототехники" в рамках участия в проекте «Народный бюджет-2022», направленного на развитие технических способностей детей посёлка и реализацию их потребности в овладении навыками технического творчества.

На собрании присутствовали жители посёлка, заместитель начальника Управления культуры администрации города Татьяна Парнева, депутат Совета МО ГО «Сыктывкар» Наталья Логина, директор ЦДК «Октябрь» Илина Мирошниченко, городовой пос.Верхний Чов Ольга Титова.

Перед выступлением докладчика о проекте с приветственными словами к жителям посёлка обратились Наталья Логина и Илина Мирошниченко.

«Благодаря активной поддержке жителей посёлка, - подчеркнула Илина Олеговна, -мы смогли реализовать в рамках проекта «Народный бюджет» два этапа благоустройства территории возле центра. Сейчас здесь можно отдохнуть, посидеть на скамейке, поинтересоваться и посетить мероприятия центра. В прошлом году мы практически закончили все ремонтные работы в помещении. Сейчас здесь работают студии по многим направлениям: это и хореография, и вокал, и декоративно-прикладное творчество, и художественное направление. Скоро откроется игровая комната.
Мы заинтересованы в активном участии в нашей деятельности всего населения посёлка независимо от возраста не только в эстетическом творчестве, но и в освоении компьютерных навыков и программ. В наших планах есть еще интересная идея, о которой мы сегодня вам расскажем. Это наш новый проект- «Территория технического творчества».

Специалист ЦДК «Октябрь» Александр Панюков рассказал о предстоящем проекте, который нуждается в поддержке жителей поселка. Речь шла о новых возможностях для детей в изучении программирования, о развитии технических способностей, о получении практических навыков в современном направлении науки – робототехнике, а также о помощи в освоении компьютера людям среднего и пожилого возраста. Рассказ сопровождался слайдами виртуального оснащения компьютерного кабинета.

Участники обсуждения единогласно поддержали проект, выразив согласие на финансовую поддержку в размере 50 рублей с каждого.

Возврат к списку