Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Проекты 2020 года.

10 Января 2020

План основных мероприятий центра досуга и кино «Октябрь» в 2020 году будет реализовываться благодаря ряду проектов.

Первые мероприятия проектов стартуют уже в январе. Это социально-культурный проект «Навстречу счастью и добру», который включает в себя цикл мероприятий по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья. 15 января в 14.00 пройдет встреча в тифлокиноклубе «Кино на равных» с показом семейной комедии "Ёлки лохматые". 19 января в 15.00 пройдет танцевальный вечер «Мы все спешим за чудесами» для молодых людей с инвалидностью.
  
Совместный проект "Вершина моей жизни" с Сыктывкарской городской организацией Всероссийского общества инвалидов, в рамках которого специалисты ЦДК «Октябрь» будут проводить занятия по актерскому мастерству и кинотерапии для людей с инвалидностью. 27 января в 13.00 состоится кинотерапия.
  
Культурно-просветительский проект «PRO Кино», в рамках которого в течение года будут проходить всевозможные кинопоказы и киноакции. 14 января в 12.00 состоится киноакция «Зимняя сказка». В течение года будет работать выездной киноклуб «Зелёное кино» с показом тематических фильмов на экологическую тему.

Культурно-просветительский проект «Сыктывкар и время: новые реалии» посвящен 240-летию нашего города. В январе пройдет цикл интеллектуальных игр «Сыктывкар-квиз» для учащихся и студентов.
  
Культурно-образовательный проект «Киногостиная «Литература Республики Коми: Имена. Произведения. Фильмы». 28 и 29 января в 13.00 пройдет встреча, посвященная устно - поэтическому творчеству народов коми.

Социально-культурный проект «Активная осень жизни», в рамках которого будут проходить мероприятия для людей третьего возраста. 30 января в 14.00 состоится встреча серебряных волонтеров «По зову сердца», а в 16.00 - киновечер в кино-кафе «О*Кино», посвященный жизни и творчеству Риммы Марковой, с демонстрацией фильма «Покровские ворота».

Возврат к списку