Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Проходит экологическая игра «В гости к природе»

18 Марта 2019

С 18 по 21 марта в центре досуга и кино «Октябрь» для учащихся начальных классов «Русской гимназии» проходит экологическая игра «В гости к природе», посвященная Всемирному Дню дикой природы.

Сегодня, 18 марта, школьники первых классов приняли самое активное участие в игре по станциям. Ведущая мероприятия Виктория Шабанова рассказала ребятам об истории праздника, затем предложила разделиться на две команды и дала старт игре. Учащимся предстояло выполнить задания на разных станциях: «Лесные правила», «Лесные небылицы», «Царство животных», «Птичий переполох», «Чудесный сад», «Мудрый лес», «Танцевальная поляна». Оценивало выполнение заданий жюри – классные руководители первоклассников.

Участники игры быстро и дружно определяли по знакам правила поведения в лесу, угадывали, изображенных на веселых картинках, животных. В игровой форме определяли систематику животного мира, отгадывали загадки про птиц. В «Чудесном саду» находили ошибки на картинках с растениями, составляли новые слова из словосочетания «дикая природа», а в завершение игры все весело танцевали, изображая различных животных.

Дети с большим азартом, легкостью и с удовольствием выполняли задания. В этой игре не было победителей и побежденных, всем было весело и интересно. И победила, конечно же, дружбДети

Возврат к списку