Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Прошла очередная встреча в киногостиной «Русская классика»

27 Ноября 2018

27 ноября в центре досуга и кино «Октябрь»  прошла очередная встреча в киногостиной «Русская классика», посвященная  жизни и творчеству Сергея Есенина.

Для сыктывкарских учащихся торгово-экономического колледжа была подготовлена литературно-музыкальная композиция  «Златокудрый певец».

Интерес к жизни и творчеству великого русского поэта не иссякает уже много десятилетий. С.Есенин как никто другой умел выразить красоту родной земли во вдохновенных поэтических строках. В его стихах открывается сама душа русского человека, его беззаветная любовь к родной земле и природе.

Ведущие мероприятия  рассказали о Есенине - поэте и человеке, о том, что питало его поэзию, о значении родины и ее судьбы в творчестве, о женщинах-музах, встретившихся на жизненном пути поэта и навсегда оставшихся жить в его стихах.

Рассказ о жизненном пути поэта сопровождался слайдами, звучали стихи и песни на стихи Есенина в исполнении известных российских артистов.

Библиотекарь отдела абонемента Национальной библиотеки РК Светлана Мальцева представила книжную выставку, посвященную жизни и творчеству поэта.

Возврат к списку