Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Прошла очередная встреча в киногостиной «Русская классика»

24 Октября 2018

23 и 24 октября в центре досуга и кино «Октябрь»  прошла очередная встреча в киногостиной «Русская классика». На этот раз была подготовлена программа «В огне и холоде тревог», посвященная великому русскому поэту, классику русской литературы XX столетия, одному из крупнейших представителей русского символизма Александру Блоку.

В приглушенном свете зала, под музыку Сергея Рахманинова ведущие вечера – Виктория Шабанова и Роман Гольке-Эберт – рассказывали о жизни и творчестве поэта:

«Если бы у любого человека попросили назвать трех великих русских поэтов, то, наверняка, у многих после А.Пушкина и М.Лермонтова был бы А. Блок. Гений слова и чувства, музыки и ритма стиха».

Сыктывкарские учащиеся торгово-экономического колледжа и автомеханического техникума много узнали о детстве и юности, студенческих годах Блока, о первой любви, о женщинах – музах, встретившихся на жизненном пути поэта и навсегда оставшихся жить в его стихах. Рассказ сопровождался слайдами, звучали стихи и песни на стихи Блока в исполнении российских артистов.

На мероприятии Национальной библиотекой Республики Коми была представлена книжная выставка, посвященная жизненному пути и творчеству Александра Блока. В завершение встречи в киногостиной по сложившейся традиции выступила библиотекарь отдела абонемента  Светлана Мальцева, которая познакомила учащихся  с книгами, представленными на выставке.

Возврат к списку