Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Прошло мероприятие с участием представителей благотворительных фондов, благотворителей и жителей Сыктывкара

16 Декабря 2018

15 декабря в центре досуга и кино "Октябрь"  прошло мероприятие с участием представителей благотворительных фондов, благотворителей и жителей Сыктывкара. Главная цель фестиваля – объединить усилия власти, бизнеса, некоммерческих организаций и всех жителей города для того, чтобы принести пользу Сыктывкару и оказать реальную помощь тем горожанам, которые в ней нуждаются.  «Сыктывкар – это город добрых и неравнодушных людей, часть из которых мы сегодня видим на этом замечательном мероприятии. В столице Коми сложилась хорошая практика проведения различных благотворительных мероприятий, множество хороших и добрых инициатив находят поддержку общества, бизнеса и власти», – сказал Валерий Козлов.  Градоначальник заявил, что Сыктывкар присоединяется ко всероссийскому движению «Добрые города». Это –объединение более 110 городов и поселков России, в которых горожане, некоммерческие организации, власти и компании вместе развивают благотворительность, создают и поддерживают инициативы, улучшающие жизнь горожан.  «Этот шаг позволит показать наши таланты и обменяться опытом с коллегами из других городов», – добавил мэр Сыктывкара, поблагодарив организаторов фестиваля – общественную организацию «Женщины города Сыктывкара» – за реализацию данной инициативы.
Председатель региональной общественной организации «Союз женщин Республики Коми», председатель правления общественной организации «Женщины города Сыктывкара», зампред региональной Общественной палаты Галина Лапшина подчеркнула, что вступление в движение «Добрые города» означает ответственную и кропотливую работу для всех, кто вовлечён в благотворительную деятельность.
Также она выразила слова радости, что большое количество неравнодушных людей откликнулось и принимают участие в фестивале «Добрый Сыктывкар».
«Любое хорошее дело приносит пользу не только другим людям, но и самому себе. Уверена, что наше мероприятие объединит усилия власти, бизнеса и общества и даст добро, которого мы ждём. Пусть наши сердца будут щедрыми во имя тех, кто живёт в нашем городе», – сказала Галина Лапшина.
Участники и гости фестиваля принимали участие в презентациях благотворительных фондов и организаций, наслаждались концертной программой «Добрые песни» с участием творческих детских и молодежных коллективов города
Для детей и их родителей работала художественная площадка с конкурсом-экспромтом рисунков. Проходили полезные мастер-классы.
С общественными и социальными инициативами можно было ознакомиться на специальной стендовой ярмарке.

Возврат к списку