Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Развлекательная программа, посвященная Хэллоуин.

27 Октября 2019

        Пожалуй, еще никогда «Центр досуга и кино «Октябрь» не видел в своих стенах такое количество нечистой силы: от «ведьм» в остроконечных шляпах до «окровавленных зомби».

    Сегодня, 27 октября, для 100 воспитанников языковых школ г.Сыктывкара - «Jenglish» и «Ваш учитель английского» - специалистами центра была проведена развлекательная программа, посвященная самому страшному, самому тыквенному и вместе с тем самому веселому празднику – Хэллоуин.  Как отметила руководитель языковой школы  «Jenglish» Юлия Пасынкова: «Праздники  — неотъемлемая часть образовательного процесса, нельзя изучать язык, не зная традиций страны».

    Были проведены две программы. Первая - для детей от 4 до 7 лет. Малыши перенеслись в виртуальный город Halloweentown, где побывали в гостях у жителей этого мистического места. Посещая виртуальные замки Малифисенты, Шрека, ведьмы, охотников за приведениями, тыквы Джо Джо, Каспера, Пеннивайза, скелетиков и великана, дошколята выполняли разные задания, чтобы получить заветный ключ от магического бокса с волшебными сладостями. Вторая программа — для школьников от 8 до 14 лет. Подростки прошли обучающий курс охотников за приведениями, в котором обрели специальные навыки, благодаря которым прошли испытание и поймали приведение, пробравшееся на праздник.

    Ведущие мероприятия — Александр Панюков, Виктория Шабанова.
    

Возврат к списку