Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Развлекательно-познавательная программа «Напевы звонких струн».

15 Августа 2019

       Сегодня, 15 августа, в Центре досуга и кино «Октябрь» группа «Балалайка» имени С.Налимова дала необычный концерт. Для 76 воспитанников детского сада «Яблонька» была проведена развлекательно-познавательная программа «Напевы звонких струн».
    Музыканты не только играли произведения из своего репертуара, от русских народных до классики, но и рассказали о своём инструменте: историю создания, чем отличается балалайка-прима от балалайки-альт и контрабаса. Детям показали, как звучит в отдельности каждый инструмент. Детвора под танцевальную музыку «Летка-енька» дружно играла в «музыкальный паровозик».
    Главный сюрприз ждал ребят в конце программы. Всех их пригласили к сцене, и здесь дошколята могли не только близко рассмотреть каждую балалайку, но и помузицировать на народных инструментах и сплясать под «Камаринскую».
    Встреча удалась. Дети познакомились с музыкантами группы «Балалайка», в живую  услышали звучание музыкальных инструментов, узнали много о балалайке. Следующая встреча уже для воспитанников детского сада №36 состоится 20 августа.

Возврат к списку