Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Развлекательно-познавательная программа «В гостях у Балалайки».

5 Марта 2024

Сегодня в рамках проекта «Культурный десант» музыканты группы «Балалайка» имени С. Налимова Центра досуга и кино «Октябрь» дали необычный концерт в Эжвинском центре коми культуры. Они провели развлекательно-познавательную программу «В гостях у Балалайки» для учащихся школы №30.

Музыканты исполнили произведения из своего репертуара: плясовой наигрыш, русскую народную песню и марш, рассказали о своем инструменте: историю создания, чем отличается балалайка-прима от балалайки-альт и контрабаса. Детям показали, как звучит каждый инструмент по отдельности.

Самым зажигательным моментом мероприятия стало совместное исполнение школьниками современных песен, которые они угадали по первым нотам. В конце программы был приготовлен сюрприз для детей. Самых смелых пригласили к сцене, где они могли не только рассмотреть каждую балалайку вблизи, но и поиграть на народных инструментах и сплясать под «Камаринскую».

Встреча прошла успешно. Дети познакомились с музыкантами группы «Балалайка», услышали живое звучание музыкальных инструментов и узнали много нового о балалайке.

Возврат к списку