Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Смелость, яркость, импровизация, или Добро пожаловать в волшебный мир Театра!

24 Марта 2019

1.jpg

«Мы пригласили вас, очаровательные дамы, чтобы поговорить, конечно, о прекрасном и увлекательном. О театре» – именно с этих слов началась встреча в центре досуга и кино «Октябрь». 2019 год наполнен беседами, мероприятиями и концертами, посвященными волшебному виду искусства — театру.


В этот раз форма мероприятия обрела смешенный характер. Приглашенным барышням, обучающимся в МАОУ "Женская гимназия", провели краткий экскурс о возникновении, становлении и развитии театра. Наглядными и красочными элементами стали видеоматериалы, погружающие в историю этого удивительного мира. Познакомились девушки и с рецептом любого актерского тренинга. А заодно испытали его на себе. Оказалось, он очень прост: возьмем воображение и наблюдательность, добавим к ним "эмоциональной щедрости", смешаем со смелостью и яркостью, подсолим спонтанной импровизацией и... заправим легкостью и раскрепощенностью!

Итогом встречи стало лаконичное понимание:

основа актерского мастерства - это внимание друг к другу и вежливость. Ведь именно она – самое изящное искусство.

Отметим, что центру досуга и кино «Октябрь» было очень приятно принимать у себя в гостях столь воспитанных и одаренных барышень. Надеемся, наши встречи состоятся ещё не раз!

А вам позвольте пожелать развивать свою фантазию и непременно посещать театры самых разных форм! С любовью к вам, команда центра досуга и кино «Октябрь».

Знакомили гостей с миром театра: организатор и ведущая Зарянко Светлана Игоревна; звукорежиссер Леонов Сергей Николаевич; звукорежиссер Андреев Павел Васильевич.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Возврат к списку